Onkyo представляет новый флагманский AV-ресивер TX-RZ70

27.03.2023

Новый флагманский AV-ресивер Onkyo TX-RZ70

Сегодня Onkyo объявила о планах выпустить на рынок этой весной новый флагманский 11.2-канальный AV-ресивер.

Onkyo TX-RZ70

Вслед за флагманским AV-ресивером Pioneer, анонсированным пару недель назад, этот AV-ресивер Onkyo был так же «разработан с нуля» в сотрудничестве между Onkyo Japan и Premium Audio Company, дочерней компанией Voxx International, которой принадлежат Onkyo и Klipsch, а также права на продукты Pioneer в сфере домашних развлечений.

TX-RZ70 имеет сертификат THX Select для помещений объемом до 600 кубических метров с расстоянием просмотра 3 метра и будет продаваться на 200 долларов дешевле, чем новый Pioneer VSX-LX805, в основном благодаря архитектуре с 11.2 каналами усиления и 13 выходами предусилителя против 11.4 архитектуре с 15 выходами предусилителя у Pioneer. Тут стоит отметить, что Pioneer хоть и оснащен четырьмя выходами на сабвуферы, но дискретные из них только два, так же как у Onkyo.

Задняя панель Onkyo TX-RZ70

Основные функции AV-ресивера включают в себя коррекцию комнаты Dirac Live с возможностью полной полосы пропускания и опцию добавления Dirac Live Bass Control за дополнительную плату для систем с одним или несколькими сабвуферами (ресивер имеет два независимых выхода для сабвуферов), интеграцию Roon Ready (через обновление прошивки, обещанное в сентябре) и иммерсивная обработка объемного звучания для Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced с Auro3D, обещанная в обновлении прошивки в июне.

Onkyo TX-RZ70 поддерживает аудио высокого разрешения с двумя 32-битными цифро-аналоговыми преобразователями (ЦАП) ESS Sabre аудиофильского качества, а так же HDMI 2.1/HDCP 2.3, Dolby Vision и расширенный динамический диапазон HDR10+ (HDR), 4K и 8K. разрешением и скоростью до 40 Гбит/с для высокой частоты обновления, что особенно важно для заядлых геймеров. По словам инженеров бренда в Японии, Onkyo, имеющая долгую историю разработки и проектирования аудиосистем, уделяет особое внимание «захвату каждой детали» аудиосигнала при его передаче от HDMI к ЦАП.

Внутри Onkyo TX-RZ70

Сердцем RZ70 является разработанный Onkyo усилитель класса AB, рассчитанный на мощность 11 x 140 Вт на 8 Ом. Усилитель может похвастаться высоким током для управления динамиками при падении импеданса, низкой отрицательной обратной связью для подавления непреднамеренных сигналов, поступающих от динамика, и архитектурой заземления с замкнутым контуром для минимизации шума между каскадами усиления и мощности усилителя. Трансформатор, который физически отделен от усилителя, также экранирован для дальнейшего снижения шума.

Управляемые приложением параметры потоковой передачи, встроенные в RZ70, включают Bluetooth с поддержкой aptX, AirPlay 2, Chromecast, DTS Play-Fi, Tidal, Spotify, Amazon Music, Pandora и Deezer с виртуальным помощником/голосовым управлением, поддерживаемым через Google Assistant, Amazon Alexa, и Сири. Ресивер также совместим с Sonos.

Варианты подключения включают семь входов HDMI (один спереди), шесть из которых совместимы с 8K, поддерживают eARC и обеспечивают скорость до 40 Гбит/с, три выхода HDMI, два оптических и два коаксиальных цифровых входа, четыре аналоговых входа RCA, один фоновход, стереовыходы Zone 2 и Zone 3.

Рекомендованная производителем розничная цена ресивера Onkyo TX-RZ70 составляет 2799 долларов США, и он будет доступен весной 2023 года через Onkyousa.com, Crutchfield.com и других авторизованных розничных продавцов в США.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.