Компания Pioneer представляет концепт новой плазменной панели.
6.01.2008
Компания Pioneer представляет концепт новой плазменной панели.
На выставке CES-2008 Pioneer представил концептуальные модели плоскопанельных плазменных телевизоров семейства KURO, отличающиеся исключительно высоким уровнем контрастности и сверхмалой толщиной дисплея - всего 9 мм.
7 января 2008 года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе корпорация Pioneer представила концептуальные модели плазменных панелей будущего под названием «Проект KURO».
Прошедший год показал, что фирменные технологии, применяемые в плазменных панелях Pioneer, позволяют им одерживать победы в различных номинациях и на порядок превосходить остальные продукты в индустрии HDTV по качеству «картинки». Сегодня инженеры Pioneer демонстрируют свое видение будущего в концептуальных моделях KURO, отличающихся невероятным уровнем контрастности и улучшенным дизайном. Плоскопанельный телевизор с исключительно высоким уровнем контрастности обеспечивает воспроизведение абсолютно черного цвета, а модель с улучшенным дизайном при толщине всего девять миллиметров становится самым тонким в мире дисплеем с диагональю 50 дюймов .
- Концептуальная модель семейства KURO с исключительно высоким уровнем контрастности
Концепт с исключительно высоким уровнем контрастности – первый плазменный телевизор, способный обеспечить отображение абсолютно черного цвета, поскольку дисплей на участках, соответствующих черному цвету, не испускает какого-либо измеримого количества света. Коэффициент контрастности рассчитывается как отношение яркости самого яркого света (белого) к яркости самого темного цвета (черного). Высокий уровень контрастности желателен для воссоздания «картинки» идеального качества. Применительно к телевидению можно сказать, что чем точнее передается черный цвет, тем точнее происходит общая цветопередача изображения.
Используя преимущества самоизлучающих плазменных дисплеев, корпорация Pioneer преуспела в воспроизведении абсолютно черного цвета, сумев добиться нулевого излучения более чем для шести миллионов ячеек в выключенном состоянии. В итоге, коэффициент контрастности у данной модели семейства KURO находится буквально за гранью измеримого.
- Концептуальная модель семейства KURO с улучшенным дизайном
При толщине всего девять миллиметров – самая тонкая в мире в классе 50-дюймов – эта революционная модель семейства KURO создает впечатление, что изображение возникает на обычной стене – исключительно сильное ощущение для потребителей там, где телевизор становится простым холстом для удивительных развлечений. Кроме того, ее исключительно малый вес (18,6 кг) позволяет легко крепить телевизор на стене, идеально вписывая его в интерьер помещения.
Концептуальные модели семейства KURO – неотъемлемая часть творческих достижений инженеров компании Pioneer, стремящихся создать развлекательную среду с максимальным эмоциональным эффектом, – были представлены публике на международной выставке CES-2008 в Лас-Вегасе (CES стенд #9827) с 7 по 10 января.
О корпорации Pioneer
Корпорация Pioneer со штаб-квартирой в Токио – это мировой лидер в производстве электроники и аудио-видеоаппаратуры для использования дома и в автомобилях. Акции Pioneer котируются на Токийской фондовой бирже.
Другие материалы по теме
Новые AV ресиверы NAD T775 и NAD T785
Компания NAD представляет два новых AV-ресивера: NAD T775 и NAD T785. Основным новшеством данных аппаратов является, HDMI коммутация, и апконверсия видеосигнала (аналоговое видео) в цифровой, через выход HDMI. Выходная мощность NAD T775: 7х80, NAD T785: 7х100Вт.Новые LCD проекторы от Panasonic
Компания Panasonic представляет новый бюджетный видеопроектор для домашнего кинотеатра PT-AX100E. Новинка пришла на смену очень популярному проектору Panasonic PT-AE900E. Так же анонсирован первый Full-HD проектор Panasonic PT-AE1000EOnkyo оснащает бюджетный AV-ресивер декодерами для работы с HD-DVD и Blu-Ray.
TX-SR605 первый AV-ресивер, оснащенный декодерами Dolby True HD, Dolby Digital Plus, DTS HD, и HDMI v1.3a процессингом для декодирования новых форматов от источников HD-DVD и Blu-Ray без потери качества.Новые LCD телевизоры KURO будут доступны в августе.
Компания Pioneer опубликовала официальную информацию о своих первых LCD телевизорах. Линейка будет состоять из трех моделей: 32-дюймового KRL-32V, 37-дюймового KRL-37V, и 46-дюймового KRL-46V. Внешняя отделка аппаратов выполнена из полированного алюминия. Все модели оснащены встроенными акустическими системами. К особенностям данных телевизоров, можно отнести так же: процессинг 100Гц, три входа HDMI (для KRL-46V один вход на боковой панели), разрешение HD ready 1080p (1920х1080), поддержка сигнала 1080p/24, функцию KURO Link (для управления совместимыми устройствами Pioneer), и угол обзора 176° (по верт. и гор.) Европейски релиз KRL-32V, и KRL-37V намечен на август, о KRL-46V сообщается, что он выйдет "позже в этом же году"
Обратная связь
Отправьте письмо нашему специалисту
Как мы можем к Вам обращаться?*
Куда Вам ответить?*
Ваше сообщение?*


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.
МЕТОДЫ ОПЛАТЫ
Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.Нужна помощь?
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации

отвечаем в тот же день