KEF выпускает обновленные колонки серии Q
8.05.2017

Доступная по цене линейка акустических систем серии Q от KEF получила обновление на 2017 год. Это восьмая итерация модельной линейки, и в ней используется обновленный драйвер Uni-Q, в котором применяется демпфированная трубка загрузки твитера, для улучшения его производительности.
В линейке Q шесть моделей акустических систем. В том числе две полочные модели - Q150 ($ 550 / пара) и Q350 ($ 650 / пара). Есть три варианта напольных колонок: Q550 (550 долларов США каждый), Q750 (750 долларов США каждый) и Q950 (каждый по 900 долларов США). Кроме того, в линию входит громкоговоритель центрального канала, Q650c (650 долларов США за штуку).
Улучшение твитера Uni-Q - не единственное изменение в этих динамиках. В пресс-релизе отмечается, что в кроссовере применен индуктор с низким уровнем искажений, использование нового конусного вуфера на напольных моделях, новая конструкция корпуса, которая помещает Uni-Q в собственную изолированную камеру, в полочной акустике применено центрированное выравнивание драйверов Uni-Q (для уменьшения резонансов), а также новый дизайн порта фазоинвертора - теперь он расположен на задней стороне корпуса.

Низкочастотные динамики напольных колонок KEF Q550, Q750 и Q950 теперь оснащаются большими подвесами и новыми центрирующими шайбами. Релиз также отмечает, что мидбасовый драйвер так же был изменен, чтобы улучшить ясность средних частот и лучше сочетаться с остальными динамиками.

В акустике KEF серии Q 2017 года предусмотрены (дополнительно) магнитные решетки (грили). Очевидно, что обновление 2017 года - это не просто косметическая подтяжка лица, хотя один взгляд на Q Series показывает, что у них тоже отличная внешность. Эти динамики доступны в черной или белой матовой отделке и будут доступны для покупки уже в этом месяце.

Вот ключевые спецификации для каждой модели:
-
Q150 - 2-полосная полочная акустика с фазоинвертором, 5,25-дюймовый 2-полосный драйвер Uni-Q с 1-дюймовым твитером с алюминиевым куполом. Частотный диапазон от 63 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 86 дБ, мощность 100 Вт и импеданс 8 Ом.
-
Q350 - 2-полосная полочная акустика с фазоинвертором, 6,5-дюймовый драйвер Uni-Q с 2-дюймовым твитером с алюминиевым куполом. Частотный диапазон от 51 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 87 дБ, мощность 120 Вт и импеданс 8 Ом.
-
Q650c - 2.5-полосный центральный канал с фазоинвертором, 6,5-дюймовый 2-полосный драйвер Uni-Q с 1-дюймовым алюминиевым купольным твитером с 6,5-дюймовым алюминиевым вуфером и 6,5-дюймовым пассивным радиатором. Частотный диапазон от 64 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 87 дБ, мощность 150 Вт и импеданс 8 Ом.
-
Q550 - 2,5-полосная напольная акустика с фазоинвертором, 5,25-дюймовый 2-полосный драйвер Uni-Q с 1-дюймовым твитером с алюминиевым куполом. 5,25-дюймовый алюминиевый вуфер, двойные 5,25-дюймовые пассивные излучатели. Частотный диапазон от 58 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 87 дБ, мощность 130 Вт и сопротивление 8 Ом.
-
Q750 - 2,5-полосная напольная акустика с фазоинвертором, 6,5-дюймовый 2-полосный драйвер Uni-Q с 1-дюймовым твитером с алюминиевым куполом. 6.5-дюймовый алюминиевый вуфер, двойные 6.5-дюймовые пассивные радиаторы. Частотный диапазон от 48 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 88 дБ, мощность 150 Вт и импеданс 8 Ом.
-
Q950 - 2,5-полосная напольная акустика с фазоинвертором, 8-дюймовый 2-полосный драйвер Uni-Q с 1,5-дюймовым алюминиевым купольным твитером. 8-дюймовый алюминиевый вуфер, двойные 8-дюймовые пассивные радиаторы. Частотный диапазон от 44 Гц до 28 кГц +/- 3 дБ, чувствительность 91 дБ, мощность 200 Вт и сопротивление 8 Ом.

Другие материалы по теме
Новые полноразмерные компоненты TEAC серии Reference - AP-701 и UD-701N
TEAC Corporation выпускает первые полноразмерные компоненты в серии Reference – стерео усилитель мощности AP-701 и USB ЦАП/сетевой плеер UD-701N.Onkyo представляет три новых 7-канальных сетевых ресивера серии RZ
Onkyo представляет три новых 7-канальных сетевых ресивера серии RZ это TX-RZ820, TX-RZ720 и TX-RZ620.Технический обзор AV-ресивера Denon AVC-A10H
Denon представляет новую модель серии A – AVC-A10H. Этот 13.4-канальный ресивер вдохновлен флагманом A1H, сохраняя его производительность и большинство функций, но предлагая более доступную цену. Если вам не нужны два дополнительных аудиоканала, AVC-A10H станет отличной альтернативой, позволяя сэкономить значительную сумму.Объявлены цены и дата выхода AV-ресиверов Yamaha RX-A 70
Объявлены цены и дата выхода AV-ресиверов Yamaha Aventage 2017-2018 модельного года. Сегодня компания Yamaha объявила о выходе восьмого поколения своих AV-ресиверов серии Aventage, которая включает в себя шесть моделей: RX-A670, RX-A770, RX-A870, RX-A1070, RX-A2070, RX-A3070. Как и следовало ожидать, они переполнены новейшими AV-технологиями.Обратная связь
Отправьте письмо нашему специалисту
Как мы можем к Вам обращаться?*
Куда Вам ответить?*
Ваше сообщение?*
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации
оперативные консультации
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.
МЕТОДЫ ОПЛАТЫ
Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.Нужна помощь?
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации
отвечаем в тот же день



