AV-ресивер Yamaha RX-V685

14.12.2018

Обзор 7.2-канального AV-ресивера Yamaha RX-V685

Познакомьтесь с последней новинкой в линейке ресиверов начального уровня от Yamaha. AV-ресивер RX-V685 упакован функциями, которые всего несколько лет назад были доступны только во флагманских моделях. Во-первых, это один из первых ресиверов компании с функцией MusicCast Surround, который легко объединяет тыловые беспроводные динамики объемного звучания с традиционными проводными динамиками фронтальных и центрального канала. Вы получаете семь мощных каналов усиления; все последние форматы Dolby и DTS Surround (и выше); полная поддержка видео протоколов 4K; MusicCast многокомнатное беспроводное аудио; потоковая передача из всех ваших любимых музыкальных приложений; Bluetooth и Wi-Fi встроены. Оберните все это в легендарное звучание Yamaha и качество конструкции, и RX-V685 станет отличным центральным элементом современных сложных домашних кинотеатров.

Особенности Yamaha RX-V685

  • Мощное 7-канальное окружающее звучание
  • 90 Вт на канал (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, КНИ 0,06%, нагружены 2 канала)
  • 150 Вт на канал (4 Ом, 1 кГц, КНИ 0.9%, нагружен 1 канал)
  • 150 Вт на канал (8 Ом, 1 кГц, КНИ 10%, нагружен 1 канал)
  • Возможность добавлять к аудиосистеме беспроводные акустические системы окружающего звучания (*MusicCast 20 или MusicCast 50)
  • Система оптимизации звука YPAO™ с функцией управления отраженным звуком (R.S.C.)
  • Совместимость с сервисом голосового управления Amazon Alexa* (*Доступность зависит от региона)
  • Технология многокомнатного воспроизведения MusicCast
  • Встроенные музыкальные потоковые сервисы
  • HDMI® (5 входов / 2 выхода) с Dolby Vision™ и Hybrid Log-Gamma
  • Вход сигналов от звукоснимателя проигрывателя виниловых дисков

Полное окружение звуком и самые последние форматы

RX-V685 предлагает весь спектр форматов объемного звучания, в том числе новейшие форматы Dolby Atmos и DTS: X, которые срывают крышу прямо в комнате для прослушивания. Семь дискретных каналов с мощным, чистым усилением (плюс два линейных выхода сабвуфера) упакованы прямо для 7,2 возможности из коробки. И если вам не нужны все семь в вашей главной комнате, вы можете контролировать отдельную вторую зону прослушивания в другом месте вашего дома.

MusicCast расширяет ваш беспроводной мир

Говоря о другом месте в доме, MusicCast, многокомнатная система прослушивания Wi-Fi от Yamaha, которая дает вам возможность отправлять аудио с вашего ресивера или других источников (домашней сети или онлайн) практически в любую комнату в вашем доме - или, если Вы так желаете. А новейшее усовершенствование, MusicCast Surround, означает, что больше нет проводов, которые нужно тянуть по всей комнате, когда вы используете беспроводные громкоговорители MusicCast в качестве тыловых каналов (сабвуфер MusicCast появится позже в этом году).

Потоковая передача

MusicCast открывает целый широкий мир облачных потоковых сервисов Wi-Fi с простым управлением приложениями (MusicCast Controller доступен для Android и Apple iOS). Spotify Connect, Pandora, TIDAL, Deezer, SiriusXM и другие, а также тысячи бесплатных интернет-радиостанций - у вас под рукой. Подключитесь к домашней сети, чтобы транслировать свою собственную музыкальную коллекцию. Или передавайте песни прямо с телефона или планшета с помощью Bluetooth, с помощью фирменного приложения Compressed Music Enhancer от Yamaha, благодаря которому мобильная музыка звучит лучше, чем когда-либо. (Между прочим, Bluetooth в V685 является двусторонним, что означает, что вы можете передавать звук по беспроводной сети на любимую гарнитуру.)

Варианты HDMI

V685 имеет семь разъемов HDMI. С пятью входами вы можете подключить проигрыватель дисков, игровую систему, кабельную коробку и многое другое, не выходя из комнаты. А двойной выход означает, что вы можете отправить второй сигнал на проектор или телевизор в другой комнате. Более того, все семь соединений поддерживают сквозную передачу 4K с масштабированием, чтобы даже стандартные сигналы выглядели наилучшим образом на последних экранах.

Картинка вместо тысячи слов

Источники Full Ultra HD выглядят феноменально благодаря RX-V685. Все порты поддерживают новейшие протоколы для вещания, потокового видео и дисков, включая Dolby Vision, HDR10 и Hybrid Log-Gamma, которые расширяют динамический диапазон видео и палитру для получения более ярких цветов и большей детализации как в ярких, так и в теневых сценах.

Виниловая нирвана и цифровые прелести

Yamaha никогда не забывает о своих музыкальных корнях, которые уходят корнями в первые музыкальные инструменты, появившиеся в 1887 году. Вы найдете полный набор аналоговых входов, в том числе вход с фонокорректором для проигрывателя винила, а также композитное и компонентное видео и линейный уровень. аудио входы спереди и сзади. Если вам больше нравятся биты и байты, вы получаете четыре цифровых разъема, два оптических и два коаксиальных, и USB на передней панели. Плюс высококачественная схема ЦАП превращает эти байты в приятную музыку, будь то файлы MP3, WAV, высокой четкости ALAC или FLAC или любых других форматов в потоковом алфавитном супе.

Настроен под вашу комнату и ваши предпочтения

Параметрический акустический оптимизатор Yamaha с управлением отраженным звуком (звучит громко - скажем так, YPAO!) Автоматически настраивает звук в соответствии со средой прослушивания. Просто установите прилагаемый микрофон в положение прослушивания, и RX-V685 измеряет и регулирует частотную характеристику, задержку по времени, отражательную способность и громкость каждого канала, чтобы выжать лучший звук из ваших динамиков и акустики помещения.

Принесите концертный зал домой с Cinema DSP 3D

V685 не совсем читает ваши мысли. Но если вы мечтаете попасть в концертный зал, стадион или интимный джаз-клуб, DSP доставит вас туда. Yamaha является пионером в создании виртуальных пространств с помощью Digital Soundfield Processing, проводя подробные измерения в реальных местах и ​​программируя данные прямо в своих микропроцессорах. Cinema DSP 3D предлагает точное расположение звуковых эффектов, превращает вашу комнату в любое количество мест и дает вам полный контроль над масштабом звукового пространства. Объедините до восьми избранных источников с настройками DSP и сохраните их в удобных кнопках сцены на передней панели и пульте дистанционного управления.

Простая настройка и управление приложениями

Чем более многофункциональным является юнит, тем сложнее может быть правильное решение. Но Yamaha делает процесс без проблем. Во-первых, руководство по настройке AV на основе приложения проведет вас через первоначальный процесс подключения и настройки. Подключения и настройки доступны через экранные меню, полнофункциональный пульт дистанционного управления или приложение Yamaha AV Controller (бесплатно, для iOS и Android). Приложение MusicCast Controller (также для iOS и Android) интегрировано с потрясающей Alexa от Amazon, которая делает музыку такой простой, как «Alexa, играй Misty для меня».

Хорошо сочетается с ...

Если вы решите выбрать беспроводные задние громкоговорители MusicCast, RX-V685 является мощным и достаточно универсальным для сопряжения с широким спектром передних комплектов с 3 динамиками. Как всегда, пусть ваши уши в конечном итоге будут вашим проводником.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.