AudioControl добавляет функцию Dirac Live Bass Control в свои AV-ресиверы и AV-процессоры

14.09.2020

AudioControl - это разработчик и производитель аудио- и AV-электроники из Сиэтла, в том числе AVR и предварительных / профессиональных. Сегодня компания объявила о добавлении Dirac Live Bass Control в свои AV-ресиверы Concert Series и AV-ресиверы Maestro Series pre / pro.

Согласно совместному пресс-релизу, выпущенному сотрудничающими компаниями, это обновление программного обеспечения Dirac Live использует машинное обучение и искусственный интеллект для улучшения звучания низких частот и повышения точности плюс единообразия в помещении.

Вот полный пресс-релиз:

Новейшие ресиверы серии Concert и AV-процессоры серии Maestro от AudioControl, поставляемые в продажу, оснащены функцией Dirac Live Bass Control.

UPPSALA, Швеция, 6 августа 2020 г. - Шведский пионер цифрового аудио Дирак и AudioControl, ведущий разработчик и производитель высокопроизводительных аудиорешений, объявили, что последняя линейка ресиверов и процессоров AudioControl включает Dirac Live Bass Control для более полного погружения в домашний кинотеатр. в любом пространстве.

Dirac Live Bass Control использует машинное обучение и искусственный интеллект для совместной оптимизации компонентов звука.
система для передачи точных, стабильных басов по всей комнате.

«Низкие частоты страдают, когда звуковые волны из динамиков и сабвуферов начинают отражаться по комнате», - заявил Никлас Торин, руководитель отдела развития бизнеса по домашнему и профессиональному аудио компании Dirac. «Dirac Live Bass Control динамически измеряет и корректирует фазу громкоговорителей и сабвуферов на всех частотах, чтобы обеспечить превосходную четкость басов и улучшенную равномерность басов во всей комнате. Звук в домашнем кинотеатре еще никогда не звучал так насыщенно и точно, что теперь могут подтвердить пользователи ведущих AVR и предусилителей / процессоров AudioControl ».

Dirac Live Bass Control объединяет данные измерений и местоположения с каждого сабвуфера, чтобы определить, как басы системы распределяются по комнате. Затем он определяет промежутки в звуковых волнах и равномерно распределяет басы. Новаторское звуковое программное обеспечение также корректирует низкочастотные звуковые волны, создаваемые другими динамиками, так что низкие частоты, воспроизводимые каждым динамиком, синхронизируются с общей системой. Такая интеллектуальная обработка позволяет гибко размещать сабвуферы в пространстве в соответствии с дизайном или эстетическими предпочтениями слушателя.

Dirac Live Bass Control является частью семейства технологий акустической обработки Dirac Live, которое также включает отмеченное наградами программное обеспечение для калибровки Dirac Live Room Correction.

«Как ведущий поставщик лучших в своем классе ресиверов, процессоров и усилителей для домашних кинотеатров специалистам по аудио / видео, мы рады представить Dirac Live Bass Control в качестве стандарта на нашей новой процессорной платформе Maestro серии X и в большинстве наших XR Серийные ресиверы, новая технология управления низкими частотами Dirac позволит AudioControl обеспечить наилучшее кинематографическое впечатление за счет интеллектуальной оптимизации сабвуферов и динамиков в соответствии с характеристиками каждой комнаты. Включение Dirac Live Bass Control в стандартную комплектацию большинства наших процессоров и ресиверов является еще одним примером стремления AudioControl предоставлять самые лучшие развлекательные решения для наших взыскательных клиентов », - сказал генеральный директор AudioControl Алекс Камара.

Dirac Live Bass Control входит в комплект поставки ресиверов AudioControl Concert XR-8 и Concert XR-6, а также предусилителей / процессоров Maestro X7 и Maestro X9. Он доступен за дополнительную плату для ресивера Concert XR-4.

Новейшие ресиверы AudioControl Concert поддерживают востребованные форматы объемного звучания и предоставляют шесть каналов настраиваемых пользователем выходов для высокочастотных каналов, верхних каналов или дополнительных сабвуферов для оптимизации просмотра фильмов. Серия Maestro обеспечивает более высокий уровень точности и контроля в домашних кинотеатрах с эффектом присутствия и поддерживает все популярные передовые форматы объемного звука с 16 каналами сбалансированного и несбалансированного выхода.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.