Yamaha представляет новые ресиверы RX-A серии 80

15.05.2018

Весна в разгаре, а это значит, что пришло время для новых AV-ресиверов. Среди них в этом году - шесть моделей серии RX-A 80. Все шесть AV-ресиверов Yamaha оснащены функцией MusicCast Surround, которые позволяют устанавливать беспроводные колонки объемного звучания.

Разумеется, MusicCast также позволяет передавать аудио от любого источника через домашнюю сеть Wi-Fi на несколько продуктов MusicCast по всему дому. Новые модели также поддерживают Bluetooth и AirPlay и предоставляют множество приложений для приема аудиопотока, таких как Pandora, Spotify, Tidal, Napster и другие.

Еще одна распространенная функция - поддержка форматов Dolby Atmos и DTS: X. Даже начальный уровень RX-A680 обеспечивает семь каналов усиления для 5.2.2 иммерсивной системы домашнего кинотеатра. Кроме того, все новые модели поддерживают три высоких динамических диапазона - HDR10, Dolby Vision и HLG - без необходимости обновления прошивки. И все входы и выходы HDMI поддерживают 4K / UHD видео до 60 кадров в секунду с защитой от копирования HDCP 2.2.

Первые три модели - Yamaha RX-A1080, RX-A2080 и RX-A3080 - оснащены Surround: AI. Говорят, что эта технология искусственного интеллекта следующего поколения обеспечивает более четкий, более привлекательный опыт, автоматически регулируя уровни звука в реальном времени, чтобы соответствовать отдельным сценам в кино или телешоу.

Surround: AI анализирует звуковые характеристики сцены, включая диалог, звуковые эффекты и баланс каналов. Затем он сравнивает эти характеристики с базой данных сцен фильма и автоматически обрабатывает звук сцены для улучшения звука. Например, Surround: AI делает диалог более понятным в сценах с большим количеством фонового шума. Он также обеспечивает насыщенный звук для сцен с большими звуковыми эффектами и гарантирует, что слушатели могут слышать мягко говорящий диалог и слабые фоновые звуки.

Три верхних модели оснащены тремя выходами HDMI. Это очень удобно для домашних кинотеатров с проектором и телевизором с плоским экраном, а также телевизором в другой комнате. Конечно, длинные прогоны HDMI обычно требуют специального дорогого кабеля, но если вам нужно 4K видео и объемное звучание в удаленной зоне, эти AV-ресиверы могут это обеспечить.

Все шесть моделей могут управляться голосом с помощью устройств Amazon Alexa. Кроме того, они могут быть интегрированы в системы управления, такие как Control4 и RTI.

Компенсация акустики помещения обеспечивается фирменной системой корректировки звучания YPAO (Yamaha Parametric Acoustic Optimization). У модели Yamaha RX-A780 добавлена функция RSC (Reflected Sound Control), который компенсирует влияние мебели и стен рядом с громкоговорителями, и YPAO Volume, которая автоматически выравнивает звук для обеспечения сбалансированных низких, средних и высоких частот на любом уровне громкости. В ресивере RX-A880 добавлена калибровка Precision EQ и многоточечная калибровка, а Yamaha RX-A1080 получила обновленный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) 32-бит ESS SABER.

Новые AV-ресиверы Yamaha RX-A серии 80 не продаются через интернет в России и будут доступны только авторизованным дилерам Yamaha AV. Вот краткое описание шести новых моделей:

Модель

РРЦ (США)

Доступность

Кол.каналов

Ватт/Канал

HDMI входы

HDMI выходы

RX-A680

$599.95

Май

7

80

4

1

RX-A780

$699.95

Май

7

95

5

2

RX-A880

$999.95

Июнь

7

100

7

2

RX-A1080

$1,299.95

Июль

7

110

7

3

RX-A2080

$1,699.95

Июль

9

140

7

3

RX-A3080

$2,199.95

Июль

9

150

7

3

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.