Выпущены AV-ресиверы Marantz SR6012 и SR5012

28.07.2017

Оба AV-ресивера предлагают возможность 3D-погружения, включающую поддержку Dolby Atmos и DTS: X. Ресивер Marantz SR6012 использует 11.2-канальную обработку для конфигураций динамиков 7.1.4, в то время как SR5012 совместим с конфигурациями 5.1.2. С точки зрения видео, эти новые ресиверы обрабатывают Dolby Vision HDR.

Marantz SR6012 управляет конфигурациями динамиков 5.1.4 и 7.1.2 без использования внешнего усилителя. Как и другие AV-ресиверы Marantz верхнего уровня. Пользователи, которые предпочитают использовать все 11.2 канала, могут выбирать между назначением основных левого и правого громкоговорителей или пары верхних каналов на внешний усилитель. Этот AV-ресивер обеспечивает подключение предусилителя для всех каналов.

Задняя панель Marantz SR6012.

В конфигурации с 11.2 предусилителями, SR6012 может служить в качестве предварительного усилителя. В качестве альтернативы вы можете добавить 5-канальный или 7-канальный усилитель для управления левым, правым, центральным, и тыловыми каналами в то время как встроенные усилители ресивера обрабатывают верхние каналы. Кроме того, SR6012 может использоваться в конфигурациях 5.1 и 7.1, где дополнительные каналы выполняют такие задачи, как работа в конфигурации би-ампинг или включение второй зоны.

Каждый из девяти усилителей рассчитан на выходную мощность 110 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0,08% 2-канальный). Marantz SR6012 имеет дискретное усиление для всех девяти каналов, а Audyssey MultEQ XT32 заботится о коррекции помещения.

Marantz SR5012 имеет более скромную обработку и усиление, что гарантирует более низкую цену. В этой модели шасси содержит семь 100-ваттных усилителей, а также электронный мозг для 7.2-канальной обработки с калибровкой комнаты Audyssey MultEQ XT и обрабатывает как Dolby Atmos, так и DTS: X. Он работает с конфигурацией 5.1.2 или 5.2.2.


 

Задняя панель Marantz SR5012.

Раздел видео на обеих моделях полностью обновлено, предлагая совместимость с новейшими форматами HDR 4K. Все входы и выходы соответствуют спецификациям HDCP 2.2, которые позволяют SR6012 и SR5012 обрабатывать видеосигналы Ultra HD 60 Гц, 4: 4: 4, субпроцессорную обработку изображения HDR, 21: 9, 3D и BT.2020. Эти спецификации делают их совместимыми с проигрывателями Blu-ray Ultra HD, Dolby Vision, а также с будущим обновлением прошивки Hybrid Log Gamma (HLG) HDR. Конечно, эти AV-ресиверы могут также иметь более высокое разрешение видео.

Расширенный канал возврата аудио (eARC) - это будущая возможность, которая будет появляться на обеих моделях в будущем обновлении прошивки. eARC позволит передавать по одному кабелю контент с высоким битрейтом и аудиоформаты 3D-погружния.

Неудивительно, что беспроводная связь - это одна из множества функций, предлагаемых этими моделями. Эти ресиверы совместимы с HEOS, что позволяет сделать их частью мультирум системы. Разумеется поддерживаются Wi-Fi, AirPlay и Bluetooth. Когда ресиверы подключены к домашней сети они могут принимать поток от сетевого хранилища NAS, интернет-радио, Pandora, и Spotify Connect.

Эти ресиверы могут обрабатывать аудио-форматы высокого разрешения, включая DSD (2.8 / 5.6MHz), FLAC, ALAC, AIFF и WAV. Порты RS232 и IP-контроль предоставляют дополнительные возможности для инсталляторов.

У Marantz есть отличная экранная функция «Помощник по настройке», которая шаг за шагом направляет пользователей через первоначальную установку. Это исключает необходимость в руководстве пользователя и практически безошибочно помогает быстро настроить ресивер. Вы можете управлять SR6012 и SR5012 с помощью приложения, которое доступно на iOS, Android и Kindle Fire.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.