Отсутствие конкуренции привело к повышению цен на проигрыватели Blu-Ray.
11.03.2008
Отсутствие конкуренции привело к повышению цен на проигрыватели Blu-Ray.
По данным сайта PriceGrabber.com, в январе 2008 г. средняя стоимость десяти наиболее популярных Blu-ray-плееров составляла $467. В феврале, после того как Toshiba объявила о выходе из HD DVD-бизнеса, средняя стоимость Blu-ray-плееров прыгнула до $604.
Частично рост средней стоимости был вызван выходом новых дорогих моделей, располагающих более широкими возможностями, чем обычно, говорит вице-президент по маркетингу PriceGrabber.com Даррен Девис (Darren Davis). Однако даже если этот фактор и не принимать во внимание, стоимость большинства плееров увеличилась на $20-50. По словам Дэвиса, фактически получается так, что поражение HD DVD затягивает распространение Blu-ray ввиду увеличения цен на устройства данного формата. Повышение цен принесет дополнительную прибыль производителям оборудования, которую они получат с тех, кто уже перешел на Blu-ray, однако новые пользователи, для которых цена имеет значение, временно откажутся от покупки, сообщает InformationWeek.
В январе 2008 г. PriceGrabber.com провел опрос, по результатам которого выяснилось, что низкий спрос HD-плееров связан с неразберихой вокруг форматов, однако в большей степени - с высокими ценами на оборудование. Более половины респондентов ответили, что купят Blu-ray-плеер только после существенного снижения его стоимости.
Другие материалы по теме
Видеопроектор Sanyo PLV-Z3000 Тестирование издания "DVD Expert"
Плавность движений: видеопроектор Sanyo PLV-Z3000 Если бы среди проекторов проводился конкурс на самое эффективное улучшение исходного киноматериала, то эта модель явно стала бы фаворитом.Тест Onkyo TX-NR656 от издания AREA DVD
В немецком онлайн журнале «AREA DVD (06.04.2016) опубликован тест нового ресивера Onkyo TX-NR656. Автор статьи Carsten Rampacher в заголовке статьи задает риторический вопрос «Onkyo 7.2 AV- ресивер TX-NR656 с Dolby Atmos и AccuEQ – чемпион в среднем классе?» И в конце сам же на него отвечает: «Мы в восторге от Onkyo TX-NR656 - с отличным звучанием и элегантным внешним видом!». Редакций журнала наградила также TX-NR656 званием «AREA DVD – «Выдающийся»!Авторитетное немецкое Hi-Fi издание HEIMKINO протестировало киноакустику M&K Sound
Если вы хотите бескомпромиссно качественный звук в домашнем кинотеатре, при этом у вас есть большое помещение и достаточно увесистый кошелёк — стоит задуматься о THX-сертифицированной аудиосистеме. Она выстраивает профессиональный звук — точно такой, каким его задумывал режиссёр фильма. M&K Sound предлагает идеальное решение для премиальных домашних кинотеатров — акустику серии S300.DALI LEKTOR 1 получает «пять звезд»
В сентябрьском номере журнала "WHAT HI-FI", в рубрике "Первые тесты" младшая колонка из нового семейства DALI LEKTOR 1 получила высшую оценку - "5 звезд". В статье под заголовком «Budget DALI as sweet as you like» - «Бюджетные DALI зазвучат так приятно, как вы захотите», автор раскладывает все их достоинства и недостатки по полочкам.Обратная связь
Отправьте письмо нашему специалисту
Как мы можем к Вам обращаться?*
Куда Вам ответить?*
Ваше сообщение?*


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.
МЕТОДЫ ОПЛАТЫ
Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.Нужна помощь?
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации

отвечаем в тот же день