Focal представила новые встраиваемые колонки серии 100 и 300 на выставке ISE 2018

9.03.2018

Focal представила новые встраиваемые колонки серии 100 и 300 на выставке ISE 2018

Французский производитель громкоговорителей Focal представил на выставке ISE 2018 в Амстердаме свои новые встраиваемые динамики начального уровня серии 100, а также дополнения к своим колонкам среднего уровня серии 300.

Focal заявляет, что индивидуальные инсталляции «стали важной областью развития» для компании. Согласно пресс-релизу, ключевые концепции в разработке динамиков включают в себя то, что они подходят для каждой комнаты в доме, подходят для комнат разного размера и подходят для использования в нескольких местах, включая звуковые системы и домашние кинотеатры.

Серия 100

Новая серия 100 состоит из нескольких моделей коаксиальных динамиков. Три из них могут использоваться для установки в стене или в потолке: 100 ICW5, 100 ICW6 и 100 ICW8. Также есть один коаксиальный потолочный стереодинамик, 100 IC6ST, один потолочный громкоговоритель, 100 ICLCR5 и две модели, предназначенные исключительно для установки в стены: 100 IW6 и 100 IWLCR5.

Все эти динамики оснащены многослойными вуферами и высокочастотными твитерами с инвертированным куполом. Focal утверждает, что кроссоверы потолочных колонок обеспечивают улучшенную внеосевую производительность по сравнению с аналогичными продуктами.

Focal рекламирует такие функции, как шасси Unibody и бескаркасные круглые или квадратные магнитные решетки, а также простоту установки благодаря небольшой глубине монтажа.

Трехпозиционный переключатель позволяет настроить высокочастотный отклик с настройками -3 дБ, 0 дБ и +3 дБ. Кроме того, 100 IW6 и 100 IWLCR5 также позволяют настраивать среднечастотный диапазон с дополнительным переключателем, который предлагает настройку -2 дБ, 0 дБ, +2 дБ.

Акустические корпуса для этих новых колонок будут продаваться отдельно, а их доступность ожидается в феврале 2018 года.

Серия 300

В дополнение к новой серии 100 Focal добавляет три новые модели в серию 300. Новые модели - 300 ICLCR5, которая имеет «селектор каналов», который оптимизирует направленность для основной позиции прослушивания в домашнем кинотеатре.

Новая 300 CLCR5 представляет собой встраиваемую в потолок акустику с регулируемым (поворотным) высокочастотным динамиком, поэтому вы можете направлять высокочастотный звук в оптимальное положение прослушивания.

В верхней части серии 300 находится IWLCR6, в котором есть вращающаяся секция среднего и высокочастотного динамиков. Это позволяет оптимизировать каждый динамик IWLCR6 в системе для левого, центрального и правого каналов. Focal заявляет, что этот динамик обеспечивает «исключительное качество звука, очень высокий SPL и глубокий бас».

Focal производит серию 300 во Франции, и эти динамики оснащены такими технологиями, как конические средние / басовые драйверы и алюминиево-магниевые твитеры с инвертированным куполом. Кроме того, колонки серии 300 используют запатентованную Focal систему EQI (простая быстрая установка) без инструментов. Комплект для предварительной установки и акустические короба доступны отдельно для серии 300. Эти новые динамики будут доступны в мае 2018 года.

Наконец, в пресс-релизе, в котором сообщается о новостях о выпусках серии 100 и 300, компания Focal заявляет, что планирует добавить всепогодные динамики, новый сабвуфер и новый усилитель для своей линейки Electra.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.