Denon представляет два новых 7-канальных AV-ресивера серии X. Denon AVR-X2400H и Denon AVR-X1400H

17.05.2017

Сегодня Denon анонсировала два новых AV-ресивера серии X-Series: Denon AVR-X2400H и Denon AVR-X1400H. Оба аппарата являются 7.2-канальными и оснащены новейшими аудио и видео технологиями. Кроме того, они предлагают широкие возможности беспроводного и проводного подключения, включая поддержку фирменной мультирум системы HEOS.

AVR-X2400H основывается на возможностях своего предшественника - AVR-X2300H. Он имеет калибровку Audyssey MultEQ, которая может дополнительно настраиваться с помощью нового платного приложения MultEQ Editor ($ 20). Кроме того, он предлагает встроенную совместимость с HEOS, которая предоставляет ему широкий спектр беспроводных и сетевых аудио возможностей, таких как использование пары динамиков HEOS в качестве тыловых каналов в системе 5.1, и потоковое воспроизведение музыки из самых разнообразных онлайн-источников.

Вид сзади Denon AVR-X2400H

 

В вашем распоряжении семь полностью дискретных усилителей. Номинальная мощность составляет 95 Вт на канал в 8 Ом, с частотой от 20 Гц до 20 кГц и 0,08% КНИ. Кроме того, он декодирует два самых популярных 3D-формата: Dolby Atmos и DTS: X, с поддержкой конфигурации динамиков от 2.0.2 до 5.2.2, или вы можете создать традиционную систему объемного звука в конфигурации до 7.2.

AV-ресивер имеет восемь входов HDMI, в том числе один, расположенный на передней панели. Эти порты HDMI поддерживают HDCP 2.2 и совместимы со всеми последними видеоформатами, включая HDR10, Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma через будущие обновление прошивки). Эти подключения обрабатывают цвет BT.2020, цветность 4: 4: 4 и предлагают масштабирование 4K.

Denon X2400H

С HEOS и его Wi-Fi с двойной антенной, Denon AVR-X2400H предлагает расширенные потоковые возможности для нескольких комнат. Плюс, он поддерживает Bluetooth и Apple AirPlay. Также включается воспроизведение локального файла из сетевого хранилища (NAS). Он также оснащен портом RS-232 и ИК-выходом для интеграции с системами домашней автоматизации.

Неудивительно, что AVR-X2400H хорошо подготовлен к декодированию аудиоформатов высокого разрешения. Он предлагает поддержку PCM, FLAC, ALAC и даже DSD до 5.6MHz.

Denon AVR-X1400H стоит меньше и немного скромнее AVR-X2400H. Но это все еще функциональный дизайн и выход на 7.2 канала, который имеет множество общих функций со своим старшим братом, включая Audyssey MultEQ XT (с поддержкой редактора Editor) и HEOS.

AVR-X1400H

Характеристики питания немного ниже, при выходной мощности 80 Вт на канал в 8 Ом, с частотой  20 Гц до 20 кГц и 0,08% КНИ. Семь каналов могут использоваться для подключения акустических систем с поддержкой Atmos и DTS: X в конфигурациях до 5.2.2.

Этот AV-ресивер оснащен шестью входами HDMI (один на передней панели), который поддерживает все последние видеоформаты, но не поддерживает 4K масштабирования и не имеет ИК портов и порта RS-232. Но, в большинстве случаев, он примерно так же эффективен, как и старшая модель Denon AVR-X2400H.

Эти ресиверы включают в себя Denon Setup Assistant, визуальное и интерактивное руководство по подключению компонентов к AV-ресиверу и обеспечение их нормальной работы. Кроме того, обе модели имеют режим ECO, который снижает потребление энергии в два раза при низкой громкости, но при этом предлагает полную мощность, когда сцены фильма становятся громкими. Он имеет экранный дисплей, который позволяет любопытно контролировать использование энергии в режиме реального времени.

Эти два AV-ресивера Denon 5-го поколения серии X ожидаются в следующем месяце.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.