Проектор (часто задаваемые вопросы) FAQ

22.08.2007

Что такое Burned-in изображения?

Burned-in изображение - это изображение, которое остается на экране в течение какого-то времени, в то время как следующая картинка уже проецируется на экран. Этот феномен часто происходит в тех случаях, когда одна и та же картинка проецировалась на экран в течение длительного промежутка времени. Burned-in изображения обычно остаются на экране не более одной минуты, вызывая при этом резкое сокращение четкости в качестве изображения. Это явление практически никогда не происходит с LCD панелями.

Что такое Graduation?

Graduation экрана показывает количество шагов между наиболее светлым (белым) и наиболее темным (черным) уровнем яркости изображения. Уровень graduation имеет сильное влияние на реалистичность изображения. Для получения максимального уровня graduation, должен быть достаточно высокий уровень контраста.

Что такое RGB?

RGB означает красный, зеленый и синий. Это три первичных цвета, которые используются для создания цветов различных оттенков и различной яркости.

Что означает Screen gain?

Screen gain - это степень яркости изображения, спроецированного на экран. Отношение величины отражающей способности экрана к этой же характеристике эталонного материала. Встречаются экраны с коэффициентом усиления более 1,0, поскольку они способны фокусировать отражаемый свет в узкий пучок. Высокий screen gain означает яркий экран, но такой экран можно смотреть комфортно, только под определенным углом, то есть в точке максимального отражения.

Что такое TFT панель с активной матрицей?

TFT панель с активной матрицей имеет отдельный транзистор для управления каждым пикселем LCD панели. TFT панели с активной матрицей обеспечивают более быструю реакцию и больший контраст, поэтому являются наиболее распространенным типом LCD панели в настоящее время.

Что такое Баланс белого и диафрагма?

Цвет объектов меняется в зависимости от освещения, поэтому белый цвет, производимый проектором, должен соответствовать условиям освещения. Это и называется балансом белого. Диафрагма - это часть камеры, которая открывается и закрывается в зависимости от яркости входящего света.

Что такое Дихроичное зеркало?

Дихроичные зеркала были созданы для отражения только определенного цвета. Они отражают определенную длину волн видимого света, а волны другой длины проходят насквозь. В LCD проекторах используются два дихроичных зеркала, для разделения света на три первичных цвета в целях создания цветных изображений.

Что такое RGB Коммутатор и RGB splitter?

RGB коммутатор позволяет вам подключить к одному проектору несколько компьютеров. RGB splitter дает возможность передавать выходной сигнал с одного компьютера на несколько экранов или проекторов.

Почему в проекторе появляется Конденсат? Как предотвратить его появление?

Если вы занесли проектор из холода в теплое помещение, то сначала изображения могут показаться затуманенными. Это происходит из-за того, что на линзах и зеркалах появился конденсат. Для предотвращения этого явления, после занесения проектора из холода в теплое помещение, необходимо подождать 1-2 часа перед его эксплуатацией.

Что означает Контраст изображения?

Под контрастом изображения понимается соотношение между самой яркой и самой темной секцией изображения. Чем выше степень контраста, тем качественней будет изображение. При обратной проекции вы получаете большую степень контраста, так как на изображение не влияют условия освещенности помещения.

Какие виды ламп используются в проекторах?

Существуют два основных вида ламп: UHP и галогеновая. UHP лампы производят голубоватый свет. Они отличаются высокой мощностью и небольшим размером. Как лампы накаливания, UHP лампы сгорают в один момент. Металлические галогеновые лампы производят красноватый свет. Для производства яркого света им необходимо большее количество Ватт, нежели UHP лампам. Их размеры также несколько больше, чем размеры UHP ламп. Когда срок их эксплуатации подходит к концу, то они не сгорают моментально, а постепенно темнеют.

Что такое проекционная линза?

Это и есть та линза, которая проецирует изображение на экран.

Что такое шум мерцания, Мерцание и затенение?

Шум мерцания - это помехи, вызванные временным отклонением видео записывающего устройства (обычно вращающимся элементом, как VCR головка). Шум мерцания появляется на экране в виде вертикальных линий. Мерцание - это мигание изображения. Затенение - это феномен, когда одна из секций экрана имеет другой уровень контраста или окраски. Эти проблемы иногда затрагивают всю поверхность экрана, а иногда только часть его.

Что значит "Нормальный белый"?

Этот термин относится к ситуации, когда напряжение не поступает к LCD панелям, таким образом, через них проходит максимальное количество света и состояние экрана характеризуется максимальной яркостью. По мере того, как напряжение увеличивается, экран темнеет. При уровне напряжения максимально близкому к "нормальному белому", вы получите наиболее яркие изображения.

Что такое "Пересекающийся цвет"?

Термин "пересекающийся цвет" относится к явлению, когда цветовой сигнал перетекает в черно-белый сигнал. Для сокращения "пересекающегося цвета" был создан Y/C разделяющий сигнал метод, для того, чтобы luminance (Y) и компоненты цветового сигнала (C) были разделены. Видео оборудование с Y/C разделением имеет специальный терминал для ввода и вывода.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.