О компании Tannoy

2.09.2011

За последние 96 лет Tannoy является бесспорным лидером в области дизайна громкоговорителей и качества звука.

На заре радиовещания радиоприемникам требовалось питание как высокого так и низкого постоянного напряжения, и оно работало от батарей. Поэтому свинцово-кислотные батареи, обычно используемые в радиооборудовании того времени, нуждались в регулярной подзарядке. В 1926 году в Лондоне Гай Р. Фонтейн усовершенствовал электрический выпрямитель нового типа с целью создания зарядного устройства, более подходящего для использования в домашних условиях. Его выпрямитель состоял из двух разнородных металлов, помещенных в специальный раствор электролита; один был танталом, а другой - сплавом свинца. Это изобретение было настолько успешным, что Гай Фонтейн основал британскую компанию под названием Tannoy, сокращение слов Tantalum и Alloy, и вскоре эта торговая марка стала всемирно известной и высоко ценимой во всех аспектах воспроизведения звука.

Ранние эксперименты с громкоговорителями с подвижной катушкой и магнитами, питаемыми постоянным током, оказались первым шагом компании в области громкоговорителей. Дискретная двухполосная акустическая система появилась в 1933 году и вскоре после этого появилась серия микрофонов и громкоговорителей, способных работать на высокой мощности. Эти разработки привели к тому, что компания стала всемирно известной в области громкоговорящей связи и оповещения, и в последующие десятилетия было завершено бесчисленное количество престижных инсталляций. Настолько, что Оксфордский словарь английского языка принял слово Tannoy в качестве общего термина для системы публичного вещания "PA".

Компания Tannoy всегда была в авангарде коммуникационной революции, разрабатывая собственное оборудование и производственные технологии. Компания накопила знания и опыт, которые оказались бесценными при разработке громкоговорителей для исключительно широкого спектра приложений. Знаменитый принцип динамиков Tannoy Dual Concentric ™ был создан и разработан под руководством Гая Фонтана в конце 1940-х годов. Он по-прежнему высоко ценится музыкальными энтузиастами, звукозаписывающими предприятиями и студиями вещания во всем мире благодаря своим уникальным свойствам рассеивания из точечного источника. Из-за сложной конструкции, когда высокочастотный драйвер установлен позади низкочастотного мотора на одной оси с ним, низкие и высокие частоты полностью интегрированы в одном источнике. Именно эта функция придает драйверу Dual Concentric ™ такое уникальное качество воспроизведения звука. Гай Фонтан ушел на пенсию в 1974 году, но компания Tannoy сохраняет его философию которая по-прежнему привержена точному и реалистичному воспроизведению музыки для энтузиастов и профессионалов в области аудио во всем мире.

Группа исследований и разработок акустических систем Tannoy продолжает совершенствовать инновационный принцип Dual Concentric ™. Использование новейших технологий дизайна и материалов, а также сложных схем в дизайне кроссовера позволило создать акустические системы с превосходными репродуктивными возможностями и исключительно широким динамическим диапазоном.

Ключевые вехи в истории компании Tannoy

1926 г. Основание. Производственная компания Tulsemere основана в Лондоне, Великобритания, Гаем Р. Фаунтином.

1928 г. Брендинг. Компания меняет свое название на «Tannoy», производное от материалов, используемых при производстве выпрямителей Tantalum / Lead Alloy (тантал / свинцовый сплав).

1930 Быть услышанным. Ранние эксперименты Tannoy с передвижными системами оповещения.

Сквозь 1930-е годы. Получение признания. Tannoy становится одним из самых новаторских дизайнеров и производителей акустических систем и аудиокомпонентов.

Сквозь 1940-е годы На службе у общественности. Tannoy поставляет системы громкой связи для известных спортивных и государственных мероприятий, а также для Министерства обороны во время войны. (Уинстон Черчилль использует систему громкой связи Tannoy).

1946 Часть лексикона. «Tannoy» становится синонимом систем громкой связи, и его название добавлено в Оксфордский словарь английского языка.

1947 Решающий момент. Драйвер Dual Concentric был изобретен и представлен на Лондонском радио-шоу. Эта революционная технология окажет решающее влияние на Tannoy и позднее на аудиоиндустрию.

1967 Улучшение совершенства. Tannoy запускает знаменитую линейку Monitor Gold Dual Concentric.

Сквозь 1970-е годы. Став эталоном. Tannoy становится ключевым игроком в профессиональной студийной звукозаписи.

1973 Создание истории. Abbey Road Studio 2 устанавливает колонки Lancaster с драйверами Monitor Gold. На этих мониторах Tannoy записан альбом Pink Floyd «Dark Side of the Moon».

1974 Harman International Industries. Компания Tannoy приобретается Harman International Industries, и Гай Р. Фонтейн уходит на пенсию.

1976 Новый дом. Tannoy перемещает производство из Лондона в Коатбридж, Шотландия.

1979 Выход в красное. Серия студийных мониторов Super Red получила признание критиков.

Через 1970-е и 80-е годы «Мгновенная классика». С растущей репутацией лучших в мире, Tannoy Monitors нашли свое применение в бесчисленных легендарных студиях звукозаписи, таких как Abbey Road, AIR Studios и Decca.

1980 Блокбастер. Вангелис сочиняет музыку к блокбастеру «Бегущий по лезвию» с помощью монитора Tannoy Dreadnought.

1987 Слияние с Goodmans. Tannoy сливается с Goodmans и образует Tannoy Goodmans International (TGI).

1990-е годы Возврат к коммерческому аудио. Компания Tannoy снова фокусируется на коммерческом аудио и становится пионером в области потолочных громкоговорителей премиум-класса.

2002 Группа TC. TGI приобретается датской компанией TC Electronic, чтобы сформировать TC Group.

2014 Серия CMS. Tannoy запускает знаменитую линейку Monitor Gold Dual Concentric.

2015 Music Tribe приобретает TC Group. Music Tribe (Филиппины), материнская компания Behringer, Bugera, а также британские профессиональные аудио-иконы Midas, Turbosound и Klark Teknik приобрели TC Group, объединяющую различные бренды, обслуживающие различные области профессиональной аудиоиндустрии.

Текущее положение на 2017 год. Tannoy - любимое оружие как музыкантов, так и профессионалов индустрии. Обладатель премии «Грэмми», легенда микширования Тони Мазерати уже почти три десятилетия микширует бесчисленное количество хитов и альбомов на мониторах Tannoy.

 

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.