Pioneer официально покинет телевизионный бизнес к марту 2010 и сосредоточится на аудио.
12.02.2009
Pioneer покидает рынок плазменных панелей
Плохие новости для поклонников Kuro, слухи об уходе Pioneer из бизнеса плазменных панелей получили свое подтверждение в официальном пресс-релизе компании, опубликованном сегодня. Pioneer действительно прекращает производство плазменных телевизоров. Крайний срок реструктурирования компании - март 2010, таким образом, ожидаемые чистые потери в размере 1,44 миллиарда долларов однозначно доказывают нерентабельность производства самых лучших плазменных телевизоров из существующих на рынке. В феврале и апреле текущего года будут закрыты заводы в США и Великобритании. Несмотря на то, что в настоящее время компания все еще находится на рынке, она так же прекращает разработку новых плазменных телевизоров , поскольку не видит перспектив улучшения доходности даже после объединения усилий по производству плазменных панелей с Panasonic и LCD телевизоров с Sharp. В целом, количество служащих Pioneer уменьшится на 10 000 человек по сравнению с тем, что было в конце прошлого года. Какое будущее ждет Pioneer? Главным образом автомобильное аудио, включая автомагнитолы с Blu-Ray приводом и сетевую электронику. В области домашнего аудио приоритеты компании сосредотачиваются на AV-ресиверах, усилителях, оборудовании для ди-джеев и тюнерах кабельного телевидения.

Компания Pioneer объявила о своем намерении сосредоточить свои усилия на автомобильной электронике, системах навигации и аудиоаппаратуре.
В будущем Pioneer направит свои инвестиции и коммерческие усилия как в эти области, так и в профессиональную продукцию для ди-джеев . Как известно, именно в этих сферах компания Pioneer всегда занимала сильные позиции на рынке, поставляя продукцию высокого класса. В скором времени будут представлены новые продукты.
Это означает, что к марту 2010 года Pioneer уйдет с рынка плазменных и ЖК-телевизоров. Мы сожалеем, что в будущем уже не сможем предлагать эту продукцию, которая получила большое признание.
Конечно, мы и далее будем гарантировать высочайшее качество наших изделий. Это также означает продолжение работы системы послепродажного обслуживания, чтобы обеспечить права каждого потребителя, закрепленные действующими гарантийными обязательствами Pioneer. Иными словами, Вы и далее можете рассчитывать на нас.
Мы уверены, что Вы с пониманием отнесетесь к принятию данного решения. Благодарим Вас за доверие продукции компании Pioneer.
Команда Pioneer
Мелселе, 12 февраля 2009 г.
Другие материалы по теме
Компания AudioQuest выпустила пару новых моделей USB ЦАП DragonFly
Компания AudioQuest выпустила пару новых моделей USB ЦАП DragonFly, которые способны работать со смартфонами Apple и Android, обеспечивая великолепное качество звука. В ходе их создания AudioQuest активно сотрудничала с фирмой Microchip Technology, чтобы разработать новый, высокоэффективный USB микроконтроллер (процессор входного сигнала для ЦАП), который обеспечил бы улучшение отношения сигнал/шум и значительно более низкий расход энергии.Bowers & Wilkins Zeppelin Air завоевала звание «Лучшая европейская док станция»
Акустическая система Bowers & Wilkins Zeppelin Air завоевала звание «Лучшая европейская док станция 2011-2012 года» Как можно догадаться по названию, у нового Zeppelin имеется беспроводный приемник потоковых аудио сигналов Apple AirPlay, который способен воспроизводить музыку непосредственно из библиотеки iTunes. Кроме того, центрально расположенный док теперь обеспечивает прямое цифровое соединение с вашим iPhone®, iPod® и iPad® устройством для воспроизведения музыки с еще более высоким качеством».
Начало продаж Pioneer VSX-1016V-S и Pioneer VSX-1016V-K
Новые AV ресиверы Pioneer VSX-1016V-S и Pioneer VSX-1016V-K уже в продаже! Основные особенности: Вход HDMI (версия 1.1), Сертификация THX, Апконверсия видео сигнала в компонентный, и 7-канальный усилитель мощности.Обратная связь
Отправьте письмо нашему специалисту
Как мы можем к Вам обращаться?*
Куда Вам ответить?*
Ваше сообщение?*
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации
оперативные консультации
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.
МЕТОДЫ ОПЛАТЫ
Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.Нужна помощь?
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации
отвечаем в тот же день



