Стереосистема от Rega получила 5 звёзд "What Hi-Fi?"

5.02.2010

Rega Apollo, Rega Brio 3 и Rega RS3

Это уже четвертый участник теста – и первый из тех, кого можно назвать системой одного производителя в полном смысле этого слова. Цена комплекта оставляет его практически вне конкуренции: большинство соперников или заметно дороже, или значительно дешевле. Конечно, это может сыграть в его пользу, если качество звучания окажется на высоте. Чем-то похожий на космический корабль «Enterprise» проигрыватель с вертикальной загрузкой знаменит не только своим обликом. В 2007 году он обошел первую версию плеера Cyrus 6 CD в борьбе за Award «Продукт года» – отнюдь не простое дело, учитывая безраздельное господство Cyrus в предшествующие годы.

Стереосистема от Rega

Стереосистема от Rega

Усилитель Brio 3 – солидный аппарат с разборчивым и содержательным звучанием по скромной цене. Колонки Rega блистательны Единственный компонент системы, еще неизвестный нам, – это колонки. RS3 – симпатичные компактные напольники со специально для них разработанными излучателями. На передней панели корпуса расположен 20-миллиметровый твитер с куполом из шелка, а над ним – 13-сантиметровый СЧ-динамик. 13-сантиметровый НЧ-драйвер, также с бумажным конусом, встроен в боковую панель. Rega считает, что такое расположение повышает интеграцию и качество ВЧ и СЧ. Если направить НЧ-динамики наружу, вы получите более широкую звуковую сцену. Но мы предпочли ориентировать их внутрь – при таком расположении басы обретают большую точность и фокус.

При использовании референсных акустических кабелей басам слегка недостает весомости, но фирменные соединители Rega сильно меняют дело. Больше всего поражает единство этой системы и невероятное родство ее компонентов. Верха наделены изяществом, голоса звучат убедительно. В классическом произведении – это вновь будет Фортепианный концерт №4 соль мажор Бетховена – Rega демонстрирует деликатный и утонченный подход к звучанию, недостижимый для менее дорогих систем. А партия бас гитары в Boom Boom Pow Black Eyed Peas выразительна и разборчива. Басы обильные, но все ноты прописаны безупречно точно. Если вы никогда не задумывались о покупке системы Rega, в том числе из-за ее «странности», эта великолепная троица может заставить вас переменить решение.

ЗА
Потрясающая интеграция между компонентами; великолепный тональный баланс; утонченный звук

ПРОТИВ
Без фирменных кабелей звучит чуть легковесно; кое-кому кажется слишком странным

ВЕРДИКТ
Компоненты этой системы звучат так, словно созданы друг для друга; редкая удача для этой нестандартной цены.

Электронная русская версия статьи (pdf)

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.