Лучшие проигрыватели винила 2021 года

15.07.2020

Лучшие проигрыватели винила 2021 года

Мы поможем вам выбрать правильную вертушку, чтобы ваши пластинки звучали великолепно

Для меня  прослушивание виниловых записей - это ностальгическое времяпрепровождение. Я вырос на пластинках, которые слушал на классическом проигрывателе моего отца (когда мне было позволено прикоснуться к нему), и я до сих пор помню свою первую пластинку Modern Talking. Черт возьми, я слушаю альбом Depeche Mode на своей вертушке, пока пишу эту статью. Винил всегда был со мной.

Для некоторых обладание проигрывателем - это новый опыт, поскольку аналоговый формат переживает ренессанс в 21-м веке. Ваш первый проигрыватель винила хорошего качества поможет создать теплые музыкальные воспоминания на всю жизнь.

При выборе современного проигрывателя обратите внимание на то, что большая часть из них имеет полностью механическую конструкцию, иными словами вам придется вручную подводить тонарм к дорожке на пластинке и что гораздо важнее, останавливать вращение пластинки и возвращать тонарм на место когда запись закончится. Автоматические проигрыватели сделают все это за вас. Достаточно нажать кнопку запуска. Поэтому если вы имеете привычку засыпать во время прослушивания, выбирайте полностью автоматический проигрыватель или проигрыватель с функцией "автостоп" это поможет предотвратить преждевременный износ иглы.

Теперь давайте найдем ваш следующий проигрыватель!

Лучшее соотношение цена/качество - Pro-Ject Debut Carbon

Pro-Ject Debut Carbon

Pro-Ject Debut Carbon

Серебристый Debut Carbon был одной из первых покупок, которые я совершил после того, как пришел на работу в Globalaudio, и я знаю, что некоторые из моих коллег так же выбрали эту прочную и надежную вертушку. Она удачно расположена на перекрестке разумной цены, красивой внешности и высокого качества.

Добро пожаловать в страну аудиофильского оборудования начального уровня и самого продаваемого проигрывателя в ценовом диапазоне от 300 до 500 долларов -  Pro-Ject Debut Carbon DC.

Серия «Дебют» была фаворитом среди меломанов с конца 90-х годов, и, как и любая хорошая, дальновидная компания, Pro-Ject каждый год обновляет эту модель, используя новейшие материалы и технологии. Не удивительно, что «Debut» попал в наш список.

Эта версия проигрывателя поставляется с легендарным картриджем Ortofon 2M Red, тонармом из углеродного волокна (обычно используется только на дорогих проигрывателях), который увеличивает жесткость и снижает резонанс. И это, наряду с большим тяжелым опорным диском, который обеспечивает более плавное вращение и значительно улучшает звук. Более того, на проигрыватель установлена новая и улучшенная бесшумная система ременного привода Pro-Ject в сочетании с новым малошумящим двигателем переменного тока и новым усовершенствованным блоком питания.

Отбрасывая тонкости технических характеристик, Debut Carbon будет выглядеть у вас дома как на пьедестале в Музее Современного Искусства. Эта великолепно выглядящая машина, поставляется в 7 глянцевых цветах, включая черный, кричащий красный, зеленый, синий, желтый, серебристый, белый или матовый ореховый. 

Debut Carbon относительно прост в настройке. Это немного старая школа, так как у проигрывателя полностью ручное управление и он должен быть подключен к внешнему фоно-предусилителю, но мне это нравится.

Ключевые особенности Pro-Ject Debut Carbon

  • Привод: Ременной
  • Управление: Ручное
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45
  • Картридж: Ortofon 2M Red
  • Фонокорректор: Нет
  • Выход USB: Нет

Лучший автоматический проигрыватель винила: Denon DP-300F

Denon DP-300F

Denon DP-300F

Denon возобновляет производство виниловых проигрывателей с того места, когда в 1980-х вертушки начали терять свою популярность из-за появления компакт-дисков. В то время большинство проигрывателей были полностью автоматическими с электронным управлением. Чтобы начать прослушивание пластинки нужно положить ее на диск и нажать одну кнопку. Далее проигрыватель сам поднимает тонарм, помещает его в начало записи, мягко опускает и вуаля - музыка звучит. В конце записи проигрыватель автоматически поднимает тонарм, аккуратно перемещает его обратно в держатель и затем выключается. Удобно? Безусловно. Но это еще не всё, полностью автоматический привод  так же означает защиту от случайного царапания ваших записей.

Более того, учитывая, что Denon DP-300F оснащен встроенным фонокорректором, вы можете подключить его практически к любому усилителю или ресиверу - даже к тем, у которых нет  входа для винила (фоно входа). Это позволяет DP-300F работать практически с любой домашней музыкальной системой, даже с настольными активными колонками. Замена картриджа также проста, если вы когда-нибудь решите перейти на что-то большее. Хотя с завода проигрыватель уже оснащен очень приличным картриджем Denon DSN-85, поэтому по звучанию Denon DP-300F легко сравнится с вертушками, которые стоят в два-три раза дороже. Что касается внешнего вида, Denon DP-300F привлекателен, но скромен, классический вид построен на лакированном основании и опорном диске из литого алюминия. (И мне нравится его глянцевое покрытие.)

Итак: красивый, построенный как танк, полностью автоматический, совместимый практически со всем, легко модернизируемый, сделанный Denon - легенда индустрии. Что может не понравиться?

Ключевые особенности Denon DP-300F

  • Привод: Ременной
  • Управление: Автоматическое
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45
  • Картридж: Denon DSN-85
  • Фонокорректор: Встроенный
  • Выход USB: Нет

Лучший выбор для начинающих - Audio-Technica AT-LP60XBT

Audio-Technica AT-LP60XBT

Audio-Technica AT-LP60XBT

Перед вами лучший проигрыватель на рынке в ценовом сегменте до 200 долларов. AT-LP60 отличная идея подарка для члена семьи, который любит свои записи, но может быть немного склонен к современным технологиям. Он полностью автоматический, так что вам не придется зависать в ожидании, чтобы поднять тонарм, когда трек закончится. Он позволит вам передвигаться по дому во время прослушивания. Audio-Technica AT-LP60XBT имеет выход Bluetooth, поэтому вы можете воспроизводить записи без проводов через портативные колонки и наушники. Если вы когда-нибудь решите подключить его к обычной стереосистеме, встроенный фоно-предусилитель упростит задачу. И всё это по очень разумной цене.

В обновленной версии проигрывателя AT-LP60, Audio-Technica улучшила конструкцию тонарма и хедшелла, что позволило снизить уровень резонанса и добиться более точного следования иглы по канавке пластинки. Уровень шума также был снижен благодаря внешнему адаптеру переменного тока. Инверсия осуществляется вне корпуса проигрывателя, что позволило свести помехи к минимуму.

Ключевые особенности Audio-Technica AT-LP60XBT

  • Привод: Ременной
  • Управление: Автоматическое
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45
  • Картридж: Audio-Technica AT3600L
  • Фонокорректор: Встроенный
  • Выход USB: Нет

Лучший проигрыватель для скорости 78-оборотов - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB

Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB

Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB

У нас есть несколько проигрывателей, которые могут вращать диск со скоростью 78 об/мин, но на Debut Carbon Esprit SB сделать это гораздо удобнее. Ремень, необходимый для вращения диска на более высокой скорости, входит в комплект поставки, и в этот проигрыватель так же встроена надежная система вращения Speed Box от Pro-Ject.

Тяжелый 12-дюймовый прецизионно обработанный акриловый диск уменьшает нежелательный резонанс и снижает минимальный уровень шума проигрывателя, что приятно при прослушивании старых записей. Как и во многих проигрывателях более высокого класса, для DC Esprit SB требуется дополнительный высококачественный фоно-предусилитель, который должен соответствует этому превосходному проигрывателю.

Важное замечание о проигрывании 78-х пластинок

Существует два типа пластинок со скоростью 78 об/мин – оригинальные шеллаковые диски (выпущенные до 1948 года) с относительно большими канавками и более новые виниловые диски 78 об/мин с микроканавками, используемые в обычных 33-1/3 и 45 записях. Если вы хотите играть новые диски, все, что вам нужно сделать, это установить правильную скорость. Если вы хотите воспроизводить старинные патефонные записи, вам также нужно установить картридж со стилусом гораздо большего диаметра, например, на картридж Audio-Technica VM670SP, чтобы не повредить иглу и запись.

Ключевые особенности Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB

  • Привод: Ременной
  • Управление: Ручное
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45, 78 (для перехода на 78 оборотов, необходимо перекинуть ремень)
  • Картридж: Ortofon 2M Red
  • Фонокорректор: Нет
  • Выход USB: Нет

Лучший выбор для начинающих диджеев - Audio-Technica LP120XUSB

Audio-Technica LP120XUSB

Audio-Technica LP120XUSB

Если вы решили зарабатывать раскручивая виниловые пластинки - в клубе, на свадьбах и т. д. - вам понадобятся некоторые функции, которые совершенно не нужны для воспроизведения записей дома. Как и любая профессиональная диджейская вертушка, LP120XUSB оснащен быстро запускающимся двигателем, который позволяет диску быстро набирать обороты, и удобной подсветкой иглы, которая помогает найти нужную канавку на пластинке даже в темноте, а так же подсветкой стробоскопических рисок на диске.

За относительно небольшую стоимость вы также получаете расширенные функции, такие как прямое и обратное воспроизведение и управление скоростью (pitch control), которые позволяют вам проявить творческий подход и заставить всех танцевать. Встроенный фоно-предусилитель облегчает подключение, что очень важно, когда вы носите свое снаряжение от концерта до концерта.

Проигрыватель с прямым приводом Audio-Technica AT-LP120XUSB основан на успехе популярного профессионального проигрывателя AT-LP120USB. Этот обновленный проигрыватель поддерживает USB-соединение для прямого вывода аудио на компьютер. Эта функция позволяет легко оцифровать вашу коллекцию записей. В обновленной модели, Audio-Technica добавила новый мотор постоянного тока с прямым приводом. Дальнейшие улучшения включают в себя регулируемый анти-скейт-контроль и отключаемый фоно-предусилитель. Несмотря на все обновления, этот проигрыватель имеет привычный внешний вид диджейской вертушки в стиле легендарного Technics SL-1200.

Ключевые особенности Audio-Technica LP120XUSB

  • Привод: Прямой (Direct drive)
  • Управление: Ручное
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45, 78
  • Картридж: Audio-Technica AT-VM95E (Хэдшелл Audio-Technica AT-HS6)
  • Фонокорректор: Встроенный
  • Выход USB: Есть

Лучший проигрыватель для копирования винила - Music Hall USB-1

Music Hall USB-1

Music Hall USB-1

В настоящее время есть несколько проигрывателей с USB-выходами, но мне нравится этот по цене. Лучше всего то, что он имеет встроенный фонокорректор, и программное обеспечение для записи на компьютер, так что вы можете быстро и легко приступить к созданию цифровых копий ваших заветных записей.

Комплект поставки проигрывателя Music Hall USB-1 включает в себя все необходимые кабели и программное обеспечение, необходимое для того, чтобы сразу начать крутить винил. Его регулировка высоты тона позволяет вам изменять скорость вращения диска до ± 10%, что упрощает микширование бит-матча, когда вы хотите поиграть в диджея. Встроенная лампа подсветки стробоскопических рисок обеспечивает точность скорости воспроизведения. А прилагаемый съемный пылезащитный чехол помогает поддерживать вашу вертушку в чистоте.

Ключевые особенности Music Hall USB-1

  • Привод: Ременной
  • Управление: Ручное
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45
  • Картридж: Audio-Technica AT3600L
  • Фонокорректор: Встроенный
  • Выход USB: Есть

Лучший проигрыватель для аудиофила: Rega Planar 3 с картриджем Elys 2 MM

Rega Planar 3

Rega Planar 3

История Rega Planar 3 начинается в Великобритании в конце 70-х годов и продолжается по сей день. Речь идет о постоянно развивающемся проигрывателе, задуманном и построенном двумя преданными любителями музыки, Тони Релфом и Роем Гэнди, и о том, как они продолжают находить способы извлекать каждый бит верности из заветных пластинок - по сути, совершенствуя столь любимый продукт в течении 40 лет.

Основные характеристики включают в себя: легкий акриловый ламинированный стол усиленный с помощью новой улучшенной системы Double Brace, которая устанавливается конкретно там, где требуется повышенная жесткость (между монтажным отверстием тонарма и основного подшипника опорного диска). Опорный диск с «плавающим стеклом» с полированным ободом Optiwhite, покрытый фетровым матом, и тонарм RB330 с малой массой и низким коэффициентом трения с точными подшипниками и стальным противовесом - результат 40-летних исследований и экспериментов. Собственный картридж Rega Elys 2 с подвижным магнитом будет установлен и выровнен на заводе и Rega Planar 3 действительно поет с картриджем Elys 2 MM на борту.

Planar 3 провозглашен во всем мире как проигрыватель для аудиофилов начального уровня с самой высокой ценностью, начиная с его первоначальной версии представленной в 1977 году,  он является не только предметом восхищения, но и истинно высококачественным компонентом. Издание «What Hi-Fi?» пять раз (из них три года подряд) называло его «Продуктом года». Херб Райхерт из журнала Stereophile сказал: «Мне нравится, как он чтит музыкантов».

Все это менее чем за 1150 долларов. Нужно ли говорить больше?

Ключевые особенности Rega Planar 3

  • Привод: Ременной
  • Управление: Ручное
  • Поддерживаемые обороты: 33 1/3, 45
  • Картридж: Rega Elys 2 MM
  • Фонокорректор: Нет
  • Выход USB: Нет

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.