Первый тест колонок DALI Lektor 8
20.06.2008
Первый тест колонок DALI Lektor 8
DALI Lektor 8
Не успели увидеть свет первые модели из новой серии Lektor, как эксперты из аудио журналов прослушали их и дружно одобрили наступление DALI в конкурентном секторе доступной акустики. Редактор Томас Шмидт (Thomas Schmidt) в немецком журнале «HiFi Test» (No 6, 2008) выставил старшей напольной Lektor 8 высокий общий балл - 1,1 ( у них это «5 с плюсом») и зачислил ее в «Spitzenklasse – Абсолютную топовую категорию с соотношением цена-качество – «Hervorragend – Выдающееся».
В заключении своего теста он пишет: «Снимите шляпы: Dali сумела создать, с минимальными упрощениями в конструкции, технически зрелую и музыкально одаренную акустику. У Lektor 8, несомненно, есть собственный облик и характер звучания, делающий ее абсолютным бестселлером по соотношению цена-качество».
Среди многих их достоинств Томас Шмидт отмечает: "... действительно, Lektor 8 в нашем не слишком маленьком помещении для прослушивания смогли выдать весьма солидный бас – при этом самые низкие частоты в исполнении целых четырех 8-дюймовых басовых драйверов ничуть не выглядели непропорциональными или неконтролируемыми - наоборот, датские напольные АС всегда оставались хозяевами положения, даже в моменты острых басовых атак, передавая программу четко и точно.
Главное достоинство диффузоров из бумаги, армированной древесными волокнами - это приятно уравновешенная и поразительно разнообразная передача средних частот - можно утверждать, что они способны извлечь из записи все оттенки звука и настроения, на которые вообще способна музыка.
Тем не менее, подлинный козырь Lektor 8 - это легкость и прозрачность, с которой она ориентировалась даже в "запутанных" композициях больших оркестров или хоровых партий, передавая их слушателю с поразительной пространственной образностью. Роскошное наслаждение общим звучанием сочетается с концентрацией внимания на отдельных музыкантах.»
Вердикт
- очень хорошее звучание
- высокая динамика
- современный дизайн
Вся акустика Dali на нашем сайте.
Другие материалы по теме
Лучший AV-ресивер для большинства пользователей 2020 года
Качество звука важно при выборе аудио-видео ресивера, но также важно найти ресивер с нужными вам функциями, поэтому у нас есть несколько рекомендаций.DALI Rubicon 6 – лауреат награды «2016 EDITORS' CHOICE AWARDS»
Напольные акустические системы DALI Rubicon 6 заслужили по итогам года награду «2016 Editors' Choice Awards» - «Выбор Редакции» от журнала «The Absolute Sound»- в категории $5,000-$10,000!Руководство покупателя большого ТВ: как выбрать лучший телевизор.
Ваш новый телевизор может стать лучшим другом вашей семьи на долгие годы, поэтому прежде чем тратить тысячи часов на его просмотр, вам нужно потратить некоторое время на его выбор. Наше руководство по покупке телевизора поможет вам разобраться и упростить процесс поиска лучшего телевизора.
Обратная связь
Отправьте письмо нашему специалисту
Как мы можем к Вам обращаться?*
Куда Вам ответить?*
Ваше сообщение?*


БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.
МЕТОДЫ ОПЛАТЫ
Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.Нужна помощь?
с 10:00 до 19:00 по Москве
оперативные консультации

отвечаем в тот же день