Потолочные колонки от А до Я

5.06.2020

Все о встраиваемой потолочной акустике

Для установки встраиваемой акустики, достаточно сделать вырез в листе гипсокартона (лекала для выреза прилагаются в комплекте) и затянуть лапки при помощи отвертки через винты расположенные на лицевой панели акустики, затем установить защитную решетку (гриль).

Если вы ищете место, где можно легко спрятать потолочную акустику, взгляните наверх. Ваш подвесной потолок это, скорее всего, готовый корпус для динамиков – пустое пространство, в котором акустические системы могут быть установлены сравнительно легко и с минимумом вмешательства в архитектуру. С помощью потолочных колонок вы сможете доставить звук туда, где с трудом могут устроиться другие типы акустических систем – на кухню, в кабинет или даже ванную. Объедините их универсальность с беспроводными технологиями, и возможности слушать великолепное звучание в весьма неудобных помещениях станут практически неограниченными.

Потолочную акустику можно разместить абсолютно в любом месте

Потолочную встраиваемую акустику можно разместить абсолютно в любом месте, от кухни до ванной комнаты, поскольку все встраиваемые в потолок колонки являются влагостойкими.

Колонки, установленные в потолок, обеспечат звучание из невидимого источника в любой части вашего дома. Потолочные влагостойкие акустические системы специально разработаны для установки тыльной стороной к поверхностям и снабжены акустически прозрачными защитными сетками, которые можно окрасить в цвет, соответствующий гамме интерьера или оставить белыми. Колонки под потолком, могут быть установлены достаточно легко, поскольку в большинстве частных домов в потолках имеются подходящие полости. Это значит, что потолочную встраиваемую акустику можно разместить абсолютно в любом месте, от кухни до ванной комнаты, поскольку все встраиваемые в потолок колонки являются влагостойкими.

Разнообразные модели потолочной акустики

Мы часто слышим: "Акустика, встраиваемая в потолок очень хороша, но я не могу установить ее в месте наилучшего звучания". Клиенты зачастую просят установить встраиваемую акустику по периметру потолка с осветительными приборами или в других неприспособленных для монтажа местах. Такие требования выдвигаются особенно часто при установке домашних кинотеатров. Решением являются потолочные системы с поворотными НЧ динамики и системы ВЧ динамиков вращающиеся независимо друг от друга и позволяющие направлять звук непосредственно в область прослушивания. Эта простая идея при воплощении в жизнь позволяет достичь замечательных результатов. 

Трехполосные потолочные динамики Origin Acoustics позволяют поворачивать модуль, в котором размещаются среднечастотный и высокочастотный динамик. Это позволяет вам направлять звук к слушателю, делая эти колонки идеальными для новейших систем домашнего кинотеатра с 3D-погружением, поддерживающих Dolby Atmos и DTS: X.

Ассортимент встраиваемой в потолок акустики настолько широк, что охватывает практически весь спектр потребностей современных инсталляций. Начиная от многополосных встраиваемых акустических систем высшего класса с возможностью поворота внутри корпуса для более акцентированной направленности звучания, или встраиваемых потолочных акустических систем с Bluetooth, заканчивая акустикой для создания общего звукового фона, или встраиваемой акустикой для небольших ванных комнат, которые позволяют установить всего одну колонку без потери стереоэффекта. 

Активные потолочные динамики с поддержкой Bluetooth Lithe Audio Bluetooth 5 не требуют внешнего усилителя мощности, им требуется лишь подключение к домашней электрической сети.

Скрытые потолочные колонки - современное решение для интерьеров

Представленная у нас потолочная акустика отличается высоким качеством, надежностью и разнообразием решений. Вы можете подобрать встроенные колонки, которые могут использоваться в домашнем кинотеатре, для фонового звучания по всей квартире, или даже в помещениях с повышенной влажностью (санузлах, ванных комнатах и даже саунах). Эти решения помогут наполнить ваш интерьер звуком, сохраняя при этом стиль и эстетику.

Встраиваемая акустика - акустика для индивидуальных инсталляций

Не считаете ли вы, что колонки красивы? Как вы и подумали, мы считаем именно так. Нам действительно приятно думать, что акустические системы настолько красивы, что их выставляют напоказ даже в самых стильных домах. Являются ли ваши вкусы традиционными или современными, мы предлагаем вам стильные и великолепно сделанные напольные колонки, отвечающие вашим запросам. 

Заказная инсталляция – это инвестиция в будущее, ведь деньги вложенные вами сегодня, будут служить вам долгие годы.

Однако мы понимаем, что для некоторых людей сам вид колонок является отталкивающим, неважно как хорошо она выглядит. Именно для таких клиентов мы следуем идее «скрытых» колонок для специальных установок, которые можно искусно спрятать в стенах или потолках, а при необходимости, сделать настолько скрытыми, насколько это возможно, проще говоря просто заштукатурить. Мы предлагаем вам большой выбор встраиваемых колонок, представляя широкий ряд характеристик и цен, подходящих для любого покупателя. В действительности, каждая колонка разработана с той же заботой и вниманием, на которые производители щедры при разработке обычных напольных акустических систем и, конечно, каждая модель будет в равной мере заботиться о вашей музыке и фильмах. 

Однако скрытые колонки – это только одна грань специальных установок. Существует гораздо больше аспектов этого быстро развивающегося сектора, который вносит большой вклад в ваше взаимодействие с акустической системой и удовлетворение от ее работы. Знаете ли вы, что с помощью специалистов нашей компании вы можете спрятать всё электронное оборудование (AV-ресивер, проигрыватель Blu-Ray. усилитель и т.д.), предоставив полное управление всеми функциями вашему смартфону? Или что можно сравнительно просто передавать музыку в другие комнаты вашего дома или даже в сад? Если вы интересуетесь простой парой потолочных колонок для кухни или системой домашнего кинотеатра для всего дома, которая в процессе использования совершенно скрыта от глаз, свяжитесь с нами, и вы удивитесь, какую большую помощь мы можем оказать вам в достижении этого. 

Шесть шагов к правильному выбору встраиваемой акустики

Мы видим свою задачу в том, чтобы помочь вам создать собственное, неповторимое акустическое окружение. Поэтому самым важным этапом выбора встраиваемых колонок считаем определение ваших индивидуальных требований к звучанию. Хорошая заказная инсталляция требует тщательного планирования, творческого подхода к разработке проекта и четко отлаженного процесса реализации. Мы и наши профессиональные установщики проходили через этот сложный процесс не один раз. Благодаря обширному опыту, который нам удалось накопить в этой области, мы разработали специальное 6-этапное руководство, которое позволит с максимальной точностью определить ваши потребности при выборе встраиваемых акустических систем. Это руководство охватывает все этапы инсталляции встраиваемой акустики и потому позволит вам воплотить в жизнь свое представление о совершенном звуке.

  1. Планирование. Разработка проекта (акустического решения), охватывающего весь дом и предусматривающего возможность расширения. 
  2. Интеграция. Вы сами выбираете, установить систему на виду или сделать ее невидимой. 
  3. Категория. От фоновой музыки до четко сфокусированной звуковой сцены, либо комплект встраиваемых колонок для домашнего кинотеатра. 
  4. Управление. В вашем распоряжении весь спектр функциональных возможностей: вы можете выбирать зоны озвучивания, источники сигнала и параметры воспроизведения для каждой комнаты. 
  5. Инсталляция. Преимущества обращения к квалифицированному установщику заключаются в том, что вы будете уверены в правильности монтажа, подключения и тестирования вашего оборудования. Кроме того, вы получите профессиональную консультацию об управлении вашей системой и о том, как добиться от нее максимальных рабочих характеристик. 
  6. Результат. Заказная инсталляция – это инвестиция в будущее, ведь деньги вложенные вами сегодня, будут служить вам долгие годы.

Какая акустика нужна именно вам?

По своей сути, встраиваемые акустические системы делятся на четыре категории, чтобы вам и вашему архитектору было проще выбрать систему, отвечающую вашим требованиям к озвучиванию конкретного помещения в доме, посмотрите на список, который мы приводим ниже и выберите из него категорию соответствующую вашим представлениям о будущей системе. Предлагаемый нами ассортимент встраиваемых колонок включает в себя акустику самого разного назначения – от встраиваемой акустики класса Hi-Fi для сфокусированного прослушивания до недорогой серии, предназначенной для создания музыкального фона, например в качестве акустики для ванной.

Вы можете посылать музыку со смартфона в другие комнаты вашего дома, создавая зоны звучания в соответствии с настроением или вкусами разных людей в них.

Чтобы быстрее понять, к какой категории принадлежит та или иная нужная именно вам встраиваемая акустическая система, мы предложили своеобразный «акустический барометр», полюсами которого являются сфокусированное и фоновое воспроизведение.

  1. Сфокусированное воспроизведение. Лучший выбор для тех, кто стремится получить максимальные рабочие характеристики и точность воспроизведения. (например, для кабинета или домашнего кинотеатра)
  2. От сфокусированного до общего воспроизведения. Оптимальное акустическое оформление помещений, в которых вы преимущественно слушаете музыку (например, гостиных). 
  3. От общего до фонового воспроизведения. Идеально подходит для таких мест, где вы слушаете музыку, одновременно занимаясь другими делами (например, для столовой, кабинета, кухни или для ванной, а также для использования вне помещения). 
  4. Фоновое воспроизведение. Предлагается для создания музыкального фона. (например, для ресторанов, кафе, магазинов).

Живое звучание встраиваемой акустики

Благодаря встраиваемой акустике ваша домашняя аудио система может стать либо простой, либо амбициозной. Может быть, вам нужна всего лишь пара потолочных динамиков на кухню. А может быть, вы ищете систему, которая может посылать музыку в другие комнаты вашего дома, создавая зоны звучания в соответствии с настроением или вкусами разных людей в них. Такая акустическая система подходит для использования внутри помещения или на открытом воздухе, а так же в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, бассейны и сауны). А как насчет полного домашнего театра с многоканальным окружающим звуком, который вообще невидим, если не используется? Вы будете поражены разнообразием открывающихся возможностей. Благодаря встраиваемым колонкам, музыка и кино смогут обогатить вашу жизнь, не вмешиваясь в нее.

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.