AV-ресивер

18.06.2006

AV-ресивер (лицевая панель)

AV-ресивер (Audio-Video Receiver) - это устройство, которое объединяет в себе функции усиления звука и обработки видеосигналов. AV-ресивер предназначен для использования в домашних кинотеатрах и аудиосистемах, чтобы обеспечить качественное воспроизведение звука и видео.

AV-ресивер - это компонент аудио-видеосистемы выполняющий ряд важных функций:

  1. Переключение и управление источниками: AV-ресивер позволяет подключать различные источники аудио и видео сигналов, такие как телевизоры, Blu-ray плееры, игровые приставки, стриминговые устройства и т.д. Он имеет множество входов для подключения различных устройств.
  2. Усиление звука: AV-ресивер оснащен встроенным усилителем, который усиливает аудиосигнал от источника и распределяет его на подключенные колонки.
  3. Обработка многоканального звука: В большинстве случаев AV-ресиверы поддерживают форматы многоканального звука, такие как Dolby и DTS. Это позволяет получить пространственный звук с использованием нескольких динамиков и создает более реалистичное аудио воспроизведение.
  4. Управление и автоматизация: AV-ресиверы обычно оснащены пультом дистанционного управления и имеют функции управления звучанием, равномерности и другие настройки для оптимизации качества аудио и видео воспроизведения. Они также могут интегрироваться в системы умного дома и мультирум, позволяя автоматизировать функции и управлять ими через мобильные приложения или голосовые помощники.

Таким образом, AV-ресивер является центральным устройством для связи и управления аудио и видео компонентами в домашней кинотеатральной системе, позволяя получить более качественное звучание и удобное управление всеми подключенными устройствами.

Если AV-ресивер не имеет встроенного FM тюнера то он называется AV-усилитель (Audio-Video Amplifier).

Подробнее о том "Что такое AV-ресивер и зачем он нужен" читайте по ссылке.

AV-ресивер (задняя панель)

 

Обратная связь

Отправьте письмо нашему специалисту

Как мы можем к Вам обращаться?*

Куда Вам ответить?*

Ваше сообщение?*

+7 (495) 308-00-49
ЧАТ С ЭКСПЕРТОМ
WhatsApp чат

оперативные консультации

ВСЕГДА НА СВЯЗИ Наши эксперты всегда готовы ответить вам по телефону, онлайн или в офисе.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве или до офиса транспортной компании.

МЕТОДЫ ОПЛАТЫ

Наличный и безналичный расчет. Выставляем счета с НДС.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

Не беспокойтесь за свой выбор. У вас 14 дней на обмен товара.